Определены два участника конкурса на покупку акций управляющей компании «Архыз»

21 февраля в 16:54
28 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 февраля. DENRESP.RU – Итоги будет подведены 1 марта 2023 года, после этого с победителем будет заключен договор купли-продажи акций и договор управления. 

«С 10 января по 14 февраля мы провели сбор заявок. В итоге, на право управления горнолыжным курортом в Карачаево-Черкесии претендуют две компании. Для участия в конкурсе было подано две заявки – от ООО «Горные Вершины» и АО «Партнерс Групп», – рассказали в Кавказ.РФ. 

В свою очередь генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов отметил, что существенным условием участия в конкурсе было перечисление полумиллиарда рублей в качестве задатка на счет организатора торгов. 

«Это позволяет отсечь недобросовестные фирмы и работать с надежными игроками рынка», – добавил он. 

Далее на площадке Минэкономразвития РФ планируется проведение двух переторжек в очном формате. Они пройдут 27 и 28 февраля. 

Участники смогут в свободной форме предоставить свои обновленные предложения. Предполагается, что в ходе торгов стартовые условия покупки курорта будут улучшены.

Подвести итоги конкурса планируется 1 марта. Далее с победителем будет заключен договор купли-продажи акций и договор управления. 

Напомним, в 2022 году туристический поток в Архыз составил 852 тысяч туристов. За прошлый год число мест размещения в Архызе увеличилось еще на 600 единиц, начала работать канатка от верхней станции существующей канатной дороги «Млечный путь» до высшей точки хребта Абишира-Ахуба, расположенного на отметке 3150 метров. 

Поделиться
в соцсетях