Полный вперед!

21 февраля в 08:29
3 просмотра
Лыжня России

Домбай присоединился к «Лыжне России 2023» – самой крупной по числу участников лыжной гонке в стране. Участвуя в ней, каждый год на старт выходит более 500 тысяч человек из более чем 70 субъектов РФ. У нас «Лыжня России» объединила 250 профессионалов и любителей – всех тех, кто неравнодушен к лыжам, здоровому и активному отдыху. На лыжи встали как совсем юные, так и спортсмены солидного возраста – от 6 до 80 лет! Карачаево-Черкесия стала единственным субъектом в СКФО – участником Всероссийских соревнований.

Наши в Чечне

В городе Шали Чеченской Республики состоялись чемпионат и первенство СКФО по панкратиону. Соревнования прошли с 10 по 13 февраля и стали отборочным этапом на чемпионат и первенство России. Спортсмены Карачаево-Черкесии смогли завоевать призовые места в различных весовых и возрастных категориях. Победителями стали Амаль Агиров и Амир Кутлиметов. На вторую ступень пьедестала поднялись Ислам Хабов, Расул Аджиев, Ахмед Кабардаев, Амир Болатов, Ильяс Хатуев, Замир Джуккаев, Ибрагим Мамчуев. Бронза – у Артура Шаманова, Тимура Шаманова, Амирана Айбазова, Ахмата Боташева, Эльдара Кагиева, Алибека Калмыкова, Исмаила Аубекижева, Азамата Борлакова.

К соревнованиям регионального уровня спортсменов подготовили тренеры: Азамат Кубанов, Дмитрий Коробейников, Мурат Эркенов, Вячеслав Яковлев, Тимур Кишмахов, Марат Кишаев, Сауран Наетов, Арсен Батчаев и Аслан Бытдаев.

Бронза в волейболе

Волейболистки Черкесска стали бронзовыми призерами открытого первенства Волгограда.

Турнир, посвящённый 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, проходил с 9 по 12 февраля в Волгоградской области.

Карачаево-Черкесию на нем представили воспитанницы спортивной школы № 1 Черкесска. Они выступили среди девушек 2010 года рождения.

В полуфинале команда Черкесска встретилась с хозяевами турнира из Волгограда. Волгоградская команда оказалась сильнее. В итоге бронза у команды Черкесска, серебро – у волгоградцев, а золото – у волейболисток Саратова.

На баскетбольной волне

Воспитанник спортшколы № 1 Черкесска, ныне студент первого курса СКФУ и игрок университетской команды «Южный слон» Эльдар Мерамкулов показал отличную игру в баскетбольной студенческой лиге регулярного чемпионата России.

Эльдар Мерамкулов принес команде два важных очка на последних секундах матча против клуба «Уфимец». Это позволило ставропольской команде выйти в третий овертайм, в котором она одержала победу.

Встреча состоялась в Уфе и завершилась со счетом 111:109.

Следующий матч «Южный слон», входящий в топ-8 команд чемпионата России, проведет на днях с командой Московской государственной академии физической культуры (МГАФК).

Победили «Витязи»

На катке горнолыжного курорта «Архыз» прошел открытый турнир по хоккею «Кубок Архыза». Его участниками стали 10 команд со всего Северного Кавказа. Команды играли в двух группах «Романтик» и «Лунная Поляна». Каждая команда провела не менее 4 игр, а победители групп сошлись в финале за звание лучших.

В финальной игре победу одержали хоккеисты ХК «Витязи» из Ессентуков. Они обыграли соперников из Краснодара со счётом 14:8.