В Карачаево-Черкесии стартовала неделя репродуктивного здоровья

21 февраля в 10:51
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 21 февраля. DENRESP.RU – Республиканский перинатальный центр проводит ряд образовательных мероприятий для студентов-медиков КЧР, передает РИА “Карачаево-Черкесия”.

«Репродуктивное здоровье, здоровая беременность и здоровье матери и ребенка являются неотъемлемой частью здоровья общественного. Именно для помощи в сохранении репродуктивных функций семей при республиканском перинатальном центре функционирует Центр планирования семьи, который регулярно проводит обучающие занятия для студентов-медиков. Наши лекции находят живой отклик в сердцах студентов»,- рассказала руководитель Центра планирования семьи Республиканского перинатального центра Руфина Байчорова.

С 20 по 26 февраля министерством здравоохранения России проводится неделя ответственного отношения к репродуктивному здоровью и здоровой беременности. Сюда входит ряд мероприятий, который направлен на формирование у молодёжи ответственного отношения к своему здоровью.

Следует отметить, что согласно статистике порядка 15% супружеских пар сталкиваются с проблемами репродуктивного здоровья.

«Мне очень понравилось лекция, потому что я смог многое для себя понять и осознать всю серьезность по отношению к репродуктивному здоровью. С материнской и отцовской стороны важно понимать как воспитать ребенка и как о нем заботиться. Если родители будут здоровыми, у них родится здоровый ребенок. Именно поэтому очень важно ответственно относиться к данному вопросу»,-поделился один из студентов Адель Магомедов.

Напомним, медиками ежегодно проводится большая работа по профилактике бесплодия, а растущая статистика рождаемости в Карачаево-Черкесии наглядно показывает плоды этой работы.

Поделиться
в соцсетях