День республики № 18 от 21.02.2023

Будут строить новые объекты

22 февраля в 14:52
3 просмотра

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в режиме видеоконференцсвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию РФ под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Марат Хуснуллин сообщил о том, что Правительством России утверждена федеральная программа «Строительство» на пятилетний период до 2027 года, куда вошли объекты, которые будут строиться на условиях софинансирования региональных бюджетов и федерального центра.

Программа направлена на обеспечение достижения приоритетов и целей государственной политики в сфере строительства и управления государственными капитальными вложениями в увязке с иными государственными программами Российской Федерации, содержащими цели и задачи строительства, реконструкции объектов капитального строительства и реализации мероприятий (укрупненных инвестиционных проектов), а также с не включенными в состав государственных программ Российской Федерации направлениями деятельности федеральных государственных органов и иных главных распорядителей средств федерального бюджета и бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, соответствующими сфере реализации Программы и подлежащими дополнительному отражению в ней.

В рамках стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесии на период до 2027 года разработан проект комплексной региональной программы строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства КЧР. В проект федеральной программы вошли более 400 объектов.

Все объекты сформированы на основе предложений Правительства и глав муниципальных образований и касаются строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов коммунальной, инженерной, транспортной инфраструктур региона, объектов здравоохранения, образования, культуры, спорта и жилищного строительства.

Рашид Темрезов поручил Правительству региона работать в тесном контакте с федеральным министерством.

По информации пресс-службы Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
видеоконференция Глава КЧР госпрограмма "Строительство" государственная политика жилищно-коммунальная сфера жилищно-коммунальный комплекс ЖКХ заседание капитальный ремонт Марат Хуснуллин Правительственная комиссия по региональному развитию правительство России правительство РФ развитие строительной отрасли Рашид Темрезов строительная отрасль строительство федеральная программа