ЦУР Карачаево-Черкесии провел прямой эфир с главой Урупского района

28 февраля в 09:44
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 28 февраля. DENRESP.RU – Вопросы социально-экономического развития Урупского района Карачаево-Черкесии обсудили в прямом эфире, организованном при поддержке Центра управления регионом с главой администрации Михаилом Зайцевым.

Большая часть вопросов касалась благоустройства, капитального ремонта дорог и водоснабжения, строительства ФАПов, правил выпаса сельскохозяйственных животных.

В частности, глава администрации ответил на один из самых часто задаваемых вопросов относительно газификации отдаленных населённых пунктов.

«Строительство газопровода в селе Курджиново и станице Преградная будет проходить в несколько этапов. Первый этап стартует уже в текущем году. К 2025 году газопровод придет в село Курджиново. В 2026 году уже будет распределение газовых сетей по поселку», — заявил Зайцев.

Он также рассказал, как можно получить земельные участки для сенокошения. По его словам, земельные участки выдаются не только многодетным семьям, но и тем, кто держит хозяйство.

Так, для получения земельного участка необходимо подать заявление в администрацию сельского поселения. После чего комиссия распределяет земельные участки для сенокошения.
Говоря о мерах социальной поддержки населения, Зайцев рассказал, что в Урупском районе социальным контрактом воспользовались несколько десятков жителей.

«На сегодняшний день мы готовы к приему документов для участия в данной программе. Госпрогрмма поддерживает несколько направлений. Нужно обратиться в администрацию, где желающих детально проконсультируют и расскажут о необходимом перечне документов для получения государственной поддержки», — сказал Зайцев.

Руководитель района также рассказал, что активная работа по улучшению качества жизни населения будет продолжена. Так, в разных населенных пунктах будут построены фельдшерско-акушерские пункты, спортивные объекты. Кроме того, повышенное внимание будет уделено благоустройству.

В завершение прямого эфира Михаил Зайцев подчеркнул, что все озвученные вопросы не останутся без ответов, будут детально отработаны районной администрацией и подведомственными службами, а также поблагодарил жителей за неравнодушное отношение к проблемам района.

Поделиться
в соцсетях