День республики № 19 от 23.02.2023

Коротко (23.02.2023)

28 февраля в 09:47
1 просмотр
Вступили в Юнармию

В преддверии Дня защитника Отечества представители Совета ветеранов первичной организации войск правопорядка по Карачаевскому району приняли участие в патриотическом мероприятии по случаю вступления учеников одной из школ Карачаевска в ряды Юнармии. Ребята принесли торжественную клятву, обязавшись соблюдать устав, следовать традициям доблести, отваги, мужества, чтить память героев, стремиться к высотам в учёбе и спорте. Затем ветераны Росгвардии вручили школьникам книжку юнармейца и нагрудные значки «Юнармия».

В рисунках и поделках

В рамках месячника патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы «Есть такая профессия – Родину защищать» в СОШ № 3 ст. Зеленчукской прошёл конкурс рисунков «Почтим подвиг героев в веках!», а в начальных классах – конкурс поделок «Защитникам Отечества». Ребята в ярких рисунках и поделках выразили своё отношение к Родине и ее защитникам.

Успех наших умников

Завершился полуфинал Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады для старшеклассников «Умницы и умники», который проходил в Москве, в ТТЦ «Останкино», с 15 по 19 февраля. Карачаево-Черкесию на нем представляли Марк Дорохин (СОШ № 7 г. Черкесска) и Мурат Бабоев (гимназия № 9 г. Черкесска). По итогам полуфинала Марк Дорохин прошел в финал, где выступит на дорожке. Мурат Бабоев во время игры заработал орден и медаль и будет также участвовать в съемках финала, но только в качестве теоретика. Финал пройдет в Москве с 26 марта по 2 апреля.

Во славу Отечества

В целях музыкально-эстетического и духовного воспитания подрастающего поколения в рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи Госфилармония КЧР проводит цикл концертов для учащихся школ нашей республики. Например, 17 февраля программа «Во славу Отечества» была представлена учащимся общеобразовательного лицея-интернат имени Хапсироковой Е. М. а. Хабез.

Поделиться
в соцсетях
аул Хабез ветераны войск правопорядка военно-патриотическое воспитание воспитание детей всероссийская олимпиада гимназия №9 Государственная филармония КЧР День защитника Отечества духовно-нравственное воспитание молодежи Карачаевск Карачаевский район конкурс "Защитникам Отечества" конкурс "Почтим подвиг героев в веках" конкурс поделок конкурс рисунков концерт коротко КЧР лицей-интернат а. Хабез им. Е. М. Хапсирокова Марк Дорохин месячник оборонно-массовой и спортивной работы Москва Мурат Бабоев общеобразовательные учреждения олимпиада для старшеклассников патриотическое воспитание патриотическое мероприятие Региональное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Росгвардия Совет ветеранов первичной организации ветеранов войск правопорядка СОШ СОШ №7 станица Зеленчукская телевизионная олимпиада «Умники и умницы» торжественное мероприятие Черкесск школа школьники юнармия