В Карачаево-Черкесии собрали более 25 тон гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии

28 февраля в 14:34
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 28 февраля. DENRESP.RU – По поручению Главы региона Рашида Темрезова в Республике была собрана партия гуманитарной помощи для пострадавших от землетрясений в Турции и Сирии. Более 25 тонн уже в ближайшее время отправятся в зоны произошедших катастроф.​

«Этот процесс весьма трудоемкий, но благодаря сплоченности неравнодушных людей всю работу удалось выполнить в кротчайшие сроки. Это первый гуманитарный груз для Турции и Сирии, отправленный из нашего региона, но при необходимости власти и неравнодушные жители региона готовы собрать другие товары для отправки», – рассказала советник министра промышленности, энергетики и транспорта Анна Попова.

Кроме того, ассоциацией «Во благо» было собрано около 3 миллионов рублей для покупки жизненно необходимых товаров для пострадавших. На собранные средства волонтерами и сотрудниками фондов было закуплено несколько сотен обогревателей и термосов, детское питание, средства личной гигиены, одеяла, бензиновые генераторы – все, что может пригодиться пострадавшим в зимний период.

Напомним, ранее Карачаево-Черкесия собрала гуманитарный груз весом около 50 тонн для пострадавших от землетрясений. В его составе было – примерно 500 электрообогревателей, а также генераторы, термосы, бытовые принадлежности.

Страшное землетрясение произошло в понедельник 6 февраля на юго-востоке Турции и северо-западе Сирии. Оно стало одним из наиболее масштабных природных бедствий последнего времени. По последним данным, общее число погибших превысило 17 тысяч человек, десятки тысяч ранены.

Поделиться
в соцсетях