25 км автомобильных дорог и 5 мостовых переходов будут отремонтированы в Карачаево-Черкесии в текущем году

1 марта в 09:36
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – 25 км автомобильных дорог и 5 мостовых переходов будут отремонтированы в Карачаево-Черкесии в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2023 году.

В частности, будут отремонтированы 11,8 км региональных дорог. Это участки автомобильных дорог «Усть-Джегута-Терезе» (6 км), «Майкоп-Карачаевск» (3,6 км), пройдет капитальный ремонт автомобильной дороги «Майкоп-Карачаевск» (2,2 км).

Помимо этого, пройдет реконструкция и капитальный ремонт 5 мостов:

– Моста через р. Джегута на км 2+750 автомобильной дороги «Усть-Джегута-Терезе»,- Моста через р. Большой Зеленчук на автомобильной дороги «Исправная-Башкирка-Кобу-Баши» км 0+320 (выезд с Исправной в сторону Сторожевой),

– Капитальный ремонт моста через р. Кубань в а.Каменномост на км 0+161 автомобильной дороги «Карачаевск-Сары-Тюз»,

– Моста в а. Учкулан на км 45+860 автомобильной дороги «Карачаевск-Учкулан»,

– Моста в а.Красный Восток на км 35+829 автомобильной дороги «Усть-Джегута-Терезе».

Помимо этого, будет отремонтировано 28 участков автомобильных дорог общей протяжённостью 13 км на территории республиканской столицы.

Напомним, в рамках реализации программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2022 году на территории Карачаево-Черкесии отремонтировано 32,2 км автомобильных дорог. Из них: 13,2 км дорог отремонтированы в республиканской столице (28 участков), 14 км участок дороги «Архыз-Дукка-Лунная поляна», 5 км – участок дороги «Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО “Архыз». Помимо этого, в рамках нацпроекта был введен в эксплуатацию мост протяженностью 67 метров на дороге «Кардоникская – Кызыл Октябрь».

Поделиться
в соцсетях