Экспортеры сельхозпродукции КЧР смогут компенсировать часть расходов на транспортировку
ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – Стартовал отбор заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса. Речь идет о субсидировании исключительно экспортной деятельности.
Производители и поставщики сельхозтоваров, в том числе экспортеры, смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2022 года, а также в I и II кварталах 2023 года.
На субсидирование запланированы средства в размере 7 млрд руб. Эта мера направлена на обеспечение продовольственной безопасности России.Заявки принимаются на цифровой платформе «Мой экспорт». Отбор продлится до 1 ноября 2023 года.
Последние новости
Рашид Темрезов обратился к жителям республики в Пушкинский день и День русского языка
14:50
В Карачаево-Черкесии стартовал прием заявок на участие в Международном кинофестивале «Перекрёсток цивилизаций»
14:18
Спасибо за праздник
08:19
С Днём социального работника!
08:18
Обеспечить безопасность жителей республики в паводкоопасный период
08:17
Еще одна покоренная вершина
08:16
{{commentsCount}}
Комментариев нет