Экспортеры сельхозпродукции КЧР смогут компенсировать часть расходов на транспортировку
ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – Стартовал отбор заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса. Речь идет о субсидировании исключительно экспортной деятельности.
Производители и поставщики сельхозтоваров, в том числе экспортеры, смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2022 года, а также в I и II кварталах 2023 года.
На субсидирование запланированы средства в размере 7 млрд руб. Эта мера направлена на обеспечение продовольственной безопасности России.Заявки принимаются на цифровой платформе «Мой экспорт». Отбор продлится до 1 ноября 2023 года.
Последние новости
Работникам газовых предприятий КЧР вручили награды в канун профессионального праздника
15:15
Почти 200 спортсменов примут участие в 34-й велогонке «Дружба народов Северного Кавказа»
15:01
МВД по КЧР объявило старт конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»
11:50
В парке «Зелёный остров» обновили «Аллею добра» перед Днём города
11:21
Две студентки СКГА стали победителями грантового конкурса Росмолодежи на Северо-Кавказском молодежном туристическом форуме «Координата-2026»
10:27
В Урупском районе КЧР проверили готовность коммунальных служб к отопительному сезону
09:49
{{commentsCount}}
Комментариев нет