Экспортеры сельхозпродукции КЧР смогут компенсировать часть расходов на транспортировку
ЧЕРКЕССК, 1 марта. DENRESP.RU – Стартовал отбор заявок на компенсацию части затрат на транспортировку продукции агропромышленного комплекса. Речь идет о субсидировании исключительно экспортной деятельности.
Производители и поставщики сельхозтоваров, в том числе экспортеры, смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2022 года, а также в I и II кварталах 2023 года.
На субсидирование запланированы средства в размере 7 млрд руб. Эта мера направлена на обеспечение продовольственной безопасности России.Заявки принимаются на цифровой платформе «Мой экспорт». Отбор продлится до 1 ноября 2023 года.
Последние новости
Ветераны СВО могут пройти углубленную диспансеризацию в медицинских организациях
17:52
В Черкесске в 2026 году отремонтируют 14 участков тротуаров и почти 10 км дорог
16:30
Профсоюзы КЧР передали предложения в новую Народную программу Единой России
16:01
Всероссийский детский туристский слёт завершился в Карачаево-Черкесской Республике
15:48
«Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией более 30 новых объектов в самом большом ауле России
14:12
Огнеборцы Черкесска провели пожарно-тактические учения в школе
11:20
{{commentsCount}}
Комментариев нет