День республики № 22 от 04.03.2023

Панорама (04.03.2023)

7 марта в 10:20
1 просмотр
В мире

– Конфликт на Украине может длиться годы, а переговорный процесс будет хрупким и зависимым от вмешательства третьей стороны. Об этом в материале для The Atlantic пишет обозреватель Ури Фридман, ссылаясь на мнение американских аналитиков, которые спрогнозировали исход украинского кризиса. Об этом сообщает «Рамблер».

– Киев перебрасывает в населенный пункт Часов Яр в районе Артемовска вооружение, технику и личный состав, прошедший обучение в Европе на полигонах НАТО, сообщил РИА Новости военный эксперт подполковник ЛНР в отставке Андрей Марочко.

В стране

– Несмотря на то, что заболеваемость коронавирусом в феврале 2023 года увеличилась более чем вдвое по сравнению с январем, смертность от ковида оказалась минимальной с марта 2020 года. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

– Авария на магистральном водоводе оставила без воды около 700 жилых домов Евпатории, в которых проживает более 120 тысяч жителей, сообщили в Министерстве информации республики. В городе ограничили водоснабжение и решили приостановить занятия в школах и детских садах. В населенных пунктах днем будут работать водовозки.

В республике

– В республиканском центре в рамках нацпроекта «Образование» запланировано начало строительства нового корпуса СОШ № 6 на 400 ученических мест. Его ввод позволит существенно сократить число детей, обучающихся во вторую смену в одной из старейших школ города. Всего на этот год в республике запланирован капремонт 19 образовательных школ.

– Сотрудники СОБР Управления Росгвардии по КЧР провели памятное мероприятие по случаю 17-й годовщины со дня гибели коллеги, старшего оперуполномоченного криминальной полиции старшего лейтенанта милиции Алексея Бортникова. 26 марта 2006 года в ходе задержания вооружённого преступника в Черкесске офицер погиб от полученных множественных ранений. Росгвардейцы почтили память офицера минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.

– МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». С начала февраля принято уже более тысячи заявок на участие. Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. К участию в фестивале допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков и секций.

Поделиться
в соцсетях
2023 авария на магистральном водоводе Алексей Бортников водопровод водоснабжение возложение всероссийский фестиваль героико-патриотический фестиваль конкурс творческих работ коронавирус КЧР мемориальная доска минута молчания мнение МЧС МЧС России Национальный проект "Образование" нацпроект нацпроект "Образование" образование общеобразовательные учреждения оперштаб КЧР памятное мероприятие памятные мероприятия Панорама ремонт школы Республика Крым Росгвардия СОБР сотрудники правоохранительных органов СОШ СОШ №6 специальная военная операция строительство нового корпуса США творческий фестиваль Украина Управление Росгвардии по КЧР факты и события февраль фестиваль фестиваль "Звезда спасения" Черкесск школьники