В Карачаево-Черкесии состоялось открытие Управления специальной связи

9 марта в 17:34
19 просмотров

ЧЕРКЕССК, 9 марта. DENRESP.RU –

«Управление на сегодня обеспечено полным циклом работы. Ведется активная работа с Правительством Карачаево-Черкесской республики. Впереди большая и плодотворная работа», – сказал начальник РУСС по Южному региону Петр Озерчук.

В свою очередь министр цифрового развития КЧР Валерий Медовый выразил уверенность в том, что совместная активная и плодотворная работа будет продолжена.

«Уверены, что учреждение будет работать по самым высоким стандартам. Наше ведомство всегда готово оказать всяческую поддержку . Управление специальной связи имеет очень большое значение. В современных реалиях мы должны перестроить процесс оказания услуг, это приоритетное направление в работе», – сказал он.

Отметим, что день образования Спецсвязи отмечают 1 августа. В этот день в 1939 году Служба специальной связи в составе Наркомата связи СССР приступила к обязанностям по доставке секретных и совершенно секретных документов высших органов власти, а также драгоценных металлов и изделий.

Спецсвязь занимается доставкой специальной корреспонденции, секретных и опасных грузов, грузов оборонно-промышленного назначения, лекарственных препаратов, в числе которых наркотические средства и психотропные вещества, а также драгоценных и редких металлов, денежной наличности, предметов искусства и химических реагентов на территории России и стран СНГ. В июле ФГУП ГЦСС было включено в перечень системообразующих организаций российской экономики.

Поделиться
в соцсетях