17 сотрудников ОФСИН России по Карачаево-Черкесии приняли присягу на верность Родине

13 марта в 15:18
13 просмотров

ЧЕРКЕССК, 13 марта. DENRESP.RU –

Принятие присяги приурочено к профессиональному празднику работников уголовно-исполнительной системы, который они отметили накануне, 12 марта. Дата учреждения праздника была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1879 году российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России. По традиции праздника лучших работников награждают государственными и ведомственными наградами, поздравляют ветеранов службы и вспоминают всех тех сотрудников, которые погибли при исполнении служебного долга, а молодые сотрудники ведомства принимают присягу.

Открыл церемонию начальник уголовно-исполнительной системы республики полковник внутренней службы Рамай Галиев.

«Задачи, которые стоят перед сотрудниками уголовно-исполнительной системы сегодня, требуют высокого профессионализма и ответственности перед государством и обществом. Принятие Присяги – это первый и очень важный шаг на пути становления молодого сотрудника настоящим профессионалом. Поздравляю вас с этим знаменательным днем. Уверен, что вы будете с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы и будете продолжать и приумножать лучшие традиции старшего поколения», – сказал Рамай Галиев.

Далее 17 молодых сотрудников территориального органа в присутствии наставников, ветеранов и коллег произнесли текст присяги, дав клятву честно выполнять задачи, которые будут перед ними поставлены.

В завершении мероприятия за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей Рамай Галиев вручил республиканские и ведомственные награды сотрудникам уголовно-исполнительной системы республики.

Поделиться
в соцсетях