День республики № 25 от 11.03.2023

Панорама (11.03.2023)

14 марта в 11:43
 просмотров
В мире

– Россия в данный момент остаётся для Соединённых Штатов основным соперником в космосе, несмотря на введённые в отношении Москвы санкции. Об этом информирует РИА «Новости» со ссылкой на документ о ежегодной оценке угроз, опубликованный американскими спецслужбами.

– Ущерб от землетрясений в Турции на данный момент составляет примерно $80 млрд, пострадавшие провинции стали производить на 40% меньше продукции на экспорт.

– Белый и коричневый горностаи в шлемах, нарисованные школьниками итальянской провинции Катандзаро, победили в народном голосовании за право быть талисманами зимних Олимпийских игр 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо. Об этом сообщил портал Inside the Games.

В стране

– Минфин РФ разработал законопроект, который был одобрен правительственной комиссией, с предложением продавать на аукционах изъятую у коррупционеров недвижимость. Об этом в четверг пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу кабмина.

– Как заявил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Александр Ломакин в беседе с РИА «Новости», сильнее всего российская строительная сфера зависит от импорта отделочных и конструкционных материалов.

– В России в 2022 году водители в девять раз чаще пешеходов нарушали правила дорожного движения – это следует из данных Госавтоинспекции.

В республике

– В Адыге-Хабльском районе состоялся митинг-концерт под лозунгом «Своих не бросаем!» в поддержку бойцов Карачаево-Черкесии, участвующих в СВО. В нем приняли участие представители органов местного самоуправления, общественных организаций, школьники и жители района.

– Жены военнослужащих Карачаево-Черкесии присоединились к фотопроекту «Жены героев». Его идея зародилась в Самарской области и принадлежит Екатерине Колотовкиной – главе женсовета 2-й армии и супруге боевого генерала Андрея Колотовкина. Инициативу поддержал Президент нашей страны Владимир Путин.

– В связи со сходом снежного покрова, установлением положительных среднесуточных температур воздуха, просыханием поверхности почвы и надпочвенного покрова, а также опасностью возникновения лесных пожаров Приказом Минприроды КЧР с 3 марта в лесах на всей территории республики объявлен пожароопасный сезон.

Поделиться
в соцсетях
2022 Адыге-Хабльский район акция "Своих не бросаем" Александр Ломакин аукцион голосование Госавтоинспекция Екатерина Колотовкина законопроект землетрясение Зимние Олимпийские игры импорт Италия коррупция космос КЧР материальный ущерб Министерство природных ресурсов и экологии Министерство финансов РФ Минприроды КЧР Минстрой России Минстрой РФ Минфин РФ митинг-концерт народное голосование нарушение ПДД нарушение правил дорожного движения недвижимость Панорама погода поддержка ВС РФ поддержка участников СВО пожароопасный сезон продажа изъятой недвижимости противодействие коррупции Самарская область статистика строительная отрасль строительные материалы строительство США Турция факты и события фотопроект "Жены героев" школьники