Рашид Темрезов провел заседание Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей

14 марта в 08:52
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 14 марта. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня провел заседание Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, а также по вопросу реализации комплекса мер, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756.

Были озвучены доклады по двум направлениям. Первый – закупка и организация доставки дополнительной помощи военнослужащим из Карачаево-Черкесии: транспорта, технического оборудования, снаряжения и обмундирования для наших бойцов.

Второй доклад – на тему адресной работы с членами семей военнослужащих из Карачаево-Черкесии. Каждый муниципальный город и район в рамках работы Единого республиканского штаба оказывает поддержку своим землякам.

Для более эффективной работы по оказанию этой помощи было принято решение, что вслед за руководителем Администрации Главы и Правительства КЧР Муратом Озовым и вице-премьером Евгением Поляковым в ближайшее время делегации из всех городов и районов Карачаево-Черкесии лично на месте пообщаются с бойцами из Карачаево-Черкесии, передадут теплые приветы из дома, узнают об их нуждах.

Вторая часть совещания была посвящена совершенствованию механизмов по оказанию помощи семьям военнослужащих, а также вопросам организации единовременных выплат. Глава КЧР передал коллегам обращения матерей и жен военнослужащих, которые они озвучили в ходе недавней встречи с руководителем республики. Рашид Темрезов поручил каждому ответственному руководителю рассмотреть каждое обращение отдельно и доложить об их исполнении.

Глава региона подчеркнул, что все обращения находятся на его личном контроле. Как и в целом, весь комплекс мероприятий по оказанию помощи нашим военнослужащим и членам их семей

«Это приоритетное направление работы всех уровней власти», – сказал Рашид Темрезов.

Поделиться
в соцсетях