День республики № 26 от 14.03.2023

Коротко (14.03.2023)

15 марта в 10:34
1 просмотр
Выплаты из маткапитала

Порядка 20 тысяч семей начали получать ежемесячную выплату из материнского капитала после вступления в силу изменений, которые расширили возможности распоряжения средствами. Из них больше 200 семей оформили две и более выплаты на каждого ребенка до 3 лет. Размер ежемесячной выплаты составляет один прожиточный минимум ребенка, установленный в регионе проживания семьи на момент подачи заявления. В среднем по стране – 13,9 тыс. рублей в месяц.

Премии лучшим учителям года

В Карачаево-Черкесии стартовал конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2023 году. Конкурс продлится до 10 июня 2023 года. Ежегодно ко Дню учителя лучшим педагогам выплачивается денежное поощрение по результатам проведения конкурса. Количество денежных поощрений из средств федерального бюджета определено Министерством просвещения Российской Федерации с учетом числа обучающихся в образовательных организациях и составляет для нашей республики 4 поощрения по 200 тысяч каждое.

Пожарные учения в гимназии

Для отработки навыков тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в образовательных учреждениях сотрудники 15-й пожарно-спасательной части провели пожарно-тактические учения на базе гимназии имени И.А. Амирокова аула Кош-Хабль Хабезского района. Все поставленные цели в ходе учений были достигнуты, участники мероприятия получили положительную оценку действий.

Поделиться
в соцсетях
2023 аул Кош-Хабль выплаты на детей День учителя ежемесячные выплаты конкурс коротко КЧР материнский капитал Министерство просвещения России Минпросвещения России образовательные организации общеобразовательные учреждения педагоги педагогическая деятельность педагогические работники пожарно-спасательная часть пожарно-тактические учения премия лучшим учителям года проведение аварийно-спасательных работ тушение пожара учителя Хабезский район