День республики № 26 от 14.03.2023

Крим-инфо (14.03.2023)

15 марта в 09:04
 просмотров
Дорога ошибок не прощает

14 февраля на 36-м км федеральной автодороги «Подъезд к МЦО Архыз» водитель автомашины «Лада Ларгус», 65-летний житель станицы Зеленчукской, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомашиной «Тойота Ленд Крузер» под управлением 50-летнего жителя Краснодарского края. В результате происшествия водитель и пассажир «Лады Ларгус» с травмами помещены в местную районную больницу. Сотрудниками ОВД проводится проверка по установлению всех обстоятельств автоаварии. Указанный участок дороги не является очагом аварийности.

Незаконно подключился к газовым сетям

Отделением дознания ОМВД России по Усть-Джегутинскому району по обращению газоснабжающей организации в отношении 32-летнего жителя Усть-Джегуты возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 215.3 УК РФ (самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам либо приведение их в негодность). Мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Ранее фигурант уголовного дела уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние, но нарушил закон повторно.

Фиктивно поставила на учет иностранцев

15 февраля сотрудниками ОУУП совместно с ОВМ МО МВД России «Карачаевский» в ходе проведения профилактических мероприятий выявлены факты нарушения миграционного законодательства. Установлено, что 50-летняя жительница а. Джингирик в августе и ноябре 2022 года незаконно зарегистрировала в Карачаевске двоих граждан Республики Туркменистан. Иностранцы проживали фактически по другому адресу. Сотрудники ОВД проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В действиях подозреваемой усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации).

Полина СЕМЕНЧЕНКО
Поделиться
в соцсетях
административная ответственность газоснабжающая организация газоснабжение ДТП Карачаевск Карачаевский район крим-инфо КЧР миграционное законодательство нарушение миграционного законодательства нарушения в сфере газоснабжения нарушения закона подразделение дознания МВД по КЧР профилактические мероприятия самовольное подключение к газопроводу уголовное дело Управление по вопросам миграции МВД по КЧР Усть-Джегутинский район фиктивная постановка на учет иностранного гражданина