Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ

17 марта в 09:09
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял участие в заседании Президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию в РФ, которое с регионами в режиме ВКС провел заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.

В ходе заседания были рассмотрена реализация федерального проекта «Жилье» и о ходе выполнения мероприятий, предусмотренных в рамках нацпроектов.

Плановые показатели по строительству у Карачаево-Черкесии выполняются. В сравнительный период 2021-2022 г. произошло увеличение объемов ввода жилья на 31%.

В республике реализуется проект комплексной застройки северного микрорайона в г. Черкесске, где планируется строительство порядка 35 многоквартирных жилых домов, общей площадью более 600 тысяч кв. метров жилья. Еще почти столько же будет построено за счет инвестиционной части проекта строительства жилого микрорайона «Спутник». Кроме того, там же планируется построить пять многоквартирных домов общей площадью 162 тыс. кв. метров, для переселения в них граждан из аварийных многоквартирных домов, сейсмоусиление которых невозможно.

Поделиться
в соцсетях