Специалисты ЦУР Карачаево-Черкесии провели обучающий семинар по информационной безопасности

17 марта в 15:20
35 просмотров

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – Специалисты ЦУР Карачаево-Черкесии провели обучающий семинар на тему «Информационная безопасность в сети интернет» для студентов факультета ГМУ Карачаево-Черкесского государственного университета им.У.Д.Алиева.  

«На семинаре подробно разобрали, как защитить свои данные в интернете, как распознать злоумышленников, пытающихся обманным путем завладеть конфиденциальной информацией, и не стать их жертвой», — рассказал системный администратор ЦУР КЧР Таулан Эдиев. 

Он также добавил, что были представлены реальные устройства и сайты, которыми пользуются мошенники в киберпространстве, что на практике показало, как они действуют. 

Он добавил, что информационная — реализация мер по защите систем, сетей и программных приложений от цифровых атак. По словам Эдиева, такие атаки на индивидуальном уровне способны привести к разнообразным последствиям, начиная с кражи личной информации и заканчивая вымогательством денег или потерей ценных данных, например, личных фотоснимков.  

«Защита этих сведений просто необходима в современном обществе», — подчеркнул он.

Поделиться
в соцсетях