«Земля для стройки» в Карачаево-Черкесии

17 марта в 15:12
3 просмотра

ЧЕРКЕССК, 17 марта. DENRESP.RU – На территории Карачаево-Черкесии реализуется проект «Земля для стройки».

«Данный проект призван увеличить объёмы жилищного строительства, создать механизм прямого участия граждан в формировании комфортной городской среды, обеспечить вовлечение неиспользуемых земельных участков в экономический оборот», – отмечает и.о. заместителя руководителя Управления Росреестра по КЧР Казби Найманов.

Напомним, всего в перечень выявленных земельных участков 380 земельных участков площадью 423 га, из которых 9 участков площадью 20 га уже вовлечены в оборот.

Как воспользоваться сервисом «Земля для стройки» на Публичной кадастровой карте?

Граждане, желающие получить земельные участки для последующего возведения жилого дома, могут ознакомиться с перечнем участков на Публичной кадастровой карте, для этого нужно выбрать тип поиска «Жилищное строительство» и ввести в строку поиска номер региона, двоеточие и звездочку, то есть символы 09:* (без пробелов).

Чтобы отправить в уполномоченный орган обращение о своей заинтересованности использовать выбранный земельный участок и территорию, необходимо нажать на ссылку «Подать обращение» в информационном окне соответствующего объекта.

Поделиться
в соцсетях