В КЧР отметили девятую годовщину присоединения Крыма к России

18 марта в 14:29
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 18 марта. DENRESP.RU – Девять лет назад 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Кремля был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов Крыма и Севастополя. Тогда же по всей стране прошли многотысячные митинги в поддержку новых соотечественников, сделавших свой выбор на референдуме. Сегодня уже можно с уверенностью сказать о том, что это было эпохальное событие, которое, как и девять лет назад, отмечают во всех регионах от Калининграда до Владивостока.

В этом году день присоединения Крыма к России отмечали сообразно текущей ситуации: в Карачаево-Черкесии не было масштабных митингов, подобно тем, что проводились в предыдущие годы. В этот день в республиканской госфилармонии прошел праздничный концерт «Крымская весна». На праздник пришли представители общественности, молодежных и ветеранских организаций, а также гости и жители столицы. Для собравшихся выступили лучшие творческие коллективы и солисты Филармонии. 

Также в этот день в фойе Филармонии открылась фотовыставка «Крым – это Россия». По сути, это ознакомительная выставка, которая знакомила в этот день посетителей не только с историей воссоединения Крыма с Россией, но и с красотой Крыма сегодня.  На снимках запечатлены удивительные места, знакомство с ними, как отметили его организаторы – не только расширяет кругозор посетителей, но и подчеркивает, что Крым – это территория мира и согласия. Участники мероприятия в этот день отмечали важность и значимость события.

Торжества, посвященные девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией также прошли во всех городах и районах Карачаево-Черкесии. Помимо концертов это и разнообразные акции, флешмобы, книжные выставки, уроки мужества, а также конкурсы рисунков и тематические уроки в школах.

Поделиться
в соцсетях