ЦУР Карачаево-Черкесии провел прямой эфир

20 марта в 16:01
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 20 марта. DENRESP.RU – Центр управления регионом Карачаево-Черкесии провел прямой эфир с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР Ренатом Семеновым.

В рамках прямой трансляции Семенов ответил на самые актуальные и наболевшие вопросы жителей республики относительно сферы ЖКХ и строительства. 

Так, в ходе диалога стороны обсудили вопросы благоустройства территорий, работы коммунальных служб, строительства и ремонта дорог и многое другое.

«Минувший год был насыщен событиями. Построено и отремонтировано колоссальное количество объектов. Всего порядка на 200 объектах проведены капитальное строительство, ремонт и реконструкция. Кроме того, проведена большая работа по ремонту дорог, мостов и благоустройству. В этом году работа продолжается», — сказал Ренат Семенов.

Он также добавил, что в рамках реализации национальных и федеральных проектов в 2022 году были проведены работы по строительству 86 объектов капитального строительства, благоустройству 50 дворовых и 13 общественных территорий, капитально отремонтировано 32 км дорог, введен в эксплуатацию один автомобильный мост.

Семенов рассказал, что за предыдущие четыре года в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на территории Карачаево-Черкесии было реконструировано порядка 106 км. автомобильных дорог.

Он рассказал, что среди самых крупных и значимых объектов, открытых в год 100-лтия Карачаево-Черкесии явятся: стадион «Нарт», Соборная мечеть, больница в городе Карачаевск и ряд других.

По словам министра Карачаево-Черкесия находится на четвертом месте среди российских регионов по реализации национальных проектов, в рамках которых ведется строительство и ремонт объектов. 

«Год мы завершили очень успешно. И этот год мы начали очень успешно. Впереди много работы, наша главная цель — не снижать темпы», — подчеркнул Семенов.

Чиновник добавил, что в 2023 году предусмотрены мероприятия по строительству 104 объектов капитального строительства, благоустройству 68 общественных и дворовых территорий, ремонту 33 участков дорог, строительство 5 мостов и монтаж одной установки весогабаритного контроля.    

Он также рассказал, что на территории Карачаево-Черкесии в последние годы очень активно проводится благоустройство общественных и дворовых территорий. По его словам, в ходе реализации  проекта «Формирование комфортной городской среды», национального проекта «Жилье и городская среда» в 2023 году на территории Карачаево-Черкесии будут благоустроены 10 общественных и 56 дворовых территорий.

Одним из важных событий является реализация проекта-победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды – Центральный парк в городе Усть-Джегута.

«Всего же в нашей республике до конца 2024 года будут благоустроены порядка 500 дворовых и 150 общественных территорий», — сказал Семенов.

Поделиться
в соцсетях