День республики № 28 от 18.03.2023

Бойцам нужны теплые приветы из дома

21 марта в 15:30
2 просмотра

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов провел заседание Единого республиканского штаба по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей, а также по вопросу реализации комплекса мер, осуществляемых в субъектах Российской Федерации в связи с Указом Президента Российской Федерации от 19 октября 2022 г. № 756.

Были озвучены доклады по двум направлениям. Первый – закупка и организация доставки дополнительной помощи военнослужащим из Карачаево-Черкесии: транспорта, технического оборудования, снаряжения и обмундирования для наших бойцов.

Второй доклад – на тему адресной работы с членами семей военнослужащих из Карачаево-Черкесии. Каждый муниципальный город и район в рамках работы Единого республиканского штаба оказывает поддержку своим землякам.

Для более эффективной работы по оказанию этой помощи было принято решение: вслед за руководителем Администрации Главы и Правительства КЧР Муратом Озовым и вице-премьером Евгением Поляковым в ближайшее время делегации из всех городов и районов Карачаево-Черкесии лично на месте пообщаются с бойцами из Карачаево-Черкесии, передадут теплые приветы из дома, узнают об их нуждах.

Вторая часть совещания была посвящена совершенствованию механизмов по оказанию помощи семьям военнослужащих, а также вопросам организации единовременных выплат. Глава КЧР передал коллегам обращения матерей и жен военнослужащих, которые они озвучили в ходе недавней встречи с руководителем республики. Рашид Темрезов поручил руководителям министерств и ведомств рассмотреть каждое обращение отдельно и доложить об их исполнении.

Глава региона подчеркнул, что все обращения находятся на его личном контроле, как и в целом весь комплекс мероприятий по оказанию помощи нашим военнослужащим и членам их семей.

«Это приоритетное направление работы всех уровней власти», – сказал Рашид Темрезов.

Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
Поделиться
в соцсетях
Администрация Главы и Правительства КЧР Глава КЧР дополнительная помощь военнослужащим дополнительная экипировка для мобилизованных Евгений Поляков единовременная выплата Единый штаб по сбору помощи для военнослужащих заседание КЧР Мурат Озов обращения граждан поддержка семей военнослужащих поддержка семей мобилизованных помощь военнослужащим помощь семьям военнослужащих помощь семьям мобилизованных Рашид Темрезов снабжение мобилизованных совещание