День республики № 28 от 18.03.2023

Панорама (18.03.2023)

21 марта в 11:53
 просмотров
В мире

– Визит председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпин в Москву запланирован на следующую неделю. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники. По данным агентства, китайский лидер рассчитывает на встречу с Президентом России Владимиром Путиным. Другой информации пока нет. Об этом сообщает «Рамблер».

– В экономических проблемах США виноват президент Джо Байден, считает бывший глава Белого дома Дональд Трамп. Он также предсказал стране новую Великую депрессию. Об этом пишет ТАСС.

В стране

– МЧС России проведет масштабную экспедицию в Арктике в рамках межведомственных учений. Об этом сообщили в министерстве, передает РИА Новости. Учения «Безопасная Арктика-2023» пройдут в марте-апреле и займут 12 суток. За это время научная экспедиция планирует преодолеть свыше 1,6 тысячи километров на территории Коми, Ямало-Ненецкого и Ненецкого автономных округов.

– По всей территории России ожидается аномальное потепление, которое начнется во второй половине марта. Такую погоду спрогнозировал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд, его цитирует ТАСС. Об этом сообщает «Рамблер».

В республике

– Должностными лицами УФССП России по Карачаево-Черкесской Республике в течение 2022 года было возбуждено около 1,7 тыс. дел об административных правонарушениях. Из них 280 дел – за неуплату средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.

– В общеобразовательных учреждениях Малокарачаевского района прошли занятия с дошколятами и учениками. Детей обучают действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций. В ходе уроков ребятам рассказали о том, как важно соблюдать элементарные правила безопасности и напомнили некоторые из них. Кроме того, дети узнали об истории создания и становлении гражданской обороны в нашей стране, ее целях и задачах.

Поделиться
в соцсетях
2022 2023 административное правонарушение Арктика Гидрометцентр гражданская оборона детские дошкольные учреждения Джо Байден Дональд Трамп дошкольное воспитание Китай КЧР Малокарачаевский район межведомственные учения международные отношения МЧС России научная экспедиция неуплата родителем средств на содержание несовершеннолетних детей неуплата средств на содержание детей общеобразовательные учреждения Панорама погода правила безопасности профилактические мероприятия Роман Вильфанд Россия США УФССП России по КЧР УФССП РФ по КЧР учения "Безопасная Арктика" факты и события ФССП России по КЧР экспедиция