День республики № 28 от 18.03.2023

Служа закону, они служат народу!

Молодые сотрудники ОФСИН России по КЧР приняли присягу на верность Родине

21 марта в 13:47
12 просмотров
Присягу принимает сотрудник ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Исмаил Гусейнов
Присягу принимает сотрудник ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Исмаил Гусейнов
Источник — Фото автора

Ежегодно 12 марта сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний отмечают свой профессиональный праздник – День работника уголовно-исполнительной системы.

По уже сложившейся традиции в этот день лучших работников награждают государственными и ведомственными наградами, поздравляют ветеранов службы и вспоминают тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Ну, а молодые сотрудники ведомства традиционно присягают на верность народам Российской Федерации. Вот и в ОФСИН России по Карачаево-Черкесской Республике в минувший понедельник провели торжественную церемонию принятия присяги для своих «новобранцев», принявших решение проходить службу в учреждениях системы. Мероприятие проходило на Аллее Героев в Черкесске.

Открывая церемонию, начальник уголовно-исполнительной системы республики полковник внутренней службы Рамай Галиев поздравил сотрудников и ветеранов службы с профессиональным праздником, отметив, что задачи, которые ставятся сегодня перед сотрудниками УИС, требуют высокого профессионализма и ответственности перед государством и обществом. Поздравил личный состав и председатель Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы республики Радион Бариев, который пожелал всем крепкого здоровья, удачи и исполнения намеченных планов.

А затем состоялось принятие присяги – первый и очень важный шаг на пути профессионального становления каждого молодого сотрудника Федеральной службы исполнения наказаний. Перед лицом руководства территориального органа, своих сослуживцев и ветеранов 17 молодых специалистов торжественно поклялись, не щадя своей жизни охранять установленный Конституцией и российскими законами правовой порядок. При этом они пообещали достойно переносить все трудности службы, быть честными, мужественными и бдительными, свято храня государственную и служебную тайну.

Поздравляя только что давших клятву сотрудников, Рамай Галиев отметил, что такие значимые дни запоминаются на всю жизнь.

– Уверен, что вы будете с честью и достоинством нести высокое звание сотрудника уголовно-исполнительной системы, продолжать и приумножать лучшие традиции старшего поколения, – добавил он.

В завершение мероприятия состоялась процедура награждения. За добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей лучшим сотрудникам уголовно-исполнительной системы республики были вручены республиканские и ведомственные награды.

Справка

Дата учреждения праздника была выбрана не случайно, ведь именно в этот день в далеком 1879 году российский император Александр II издал Указ о создании тюремного департамента, положивший начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
2023 Аллея Героев вручение госнаград вручение наград Вслед за событием День работника уголовно-исполнительной системы КЧР награждение Отдел Федеральной службы исполнения наказаний по КЧР ОФСИН России по КЧР поздравление полковник присяга Радион Бариев Рамай Галиев служба в органах внутренних дел Совет ветеранов УИС КЧР торжественное мероприятие уголовно-исполнительная система Черкесск