Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым

21 марта в 09:13
6 просмотров

ЧЕРКЕССК, 21 марта. DENRESP.RU – Владимир Путин встретился с президентом Южной Осетии Аланом Гаглоевым. Главы государств обсудили сотрудничество в экономике и военной сфере. Встреча прошла 16 марта в Кремле.

Приветствуя Гаглоева, Владимир Путин особо подчеркнул, что у Южной Осетии и России особые отношения, и развиваются они по всем направлениям, в том числе и в экономической сфере.

«Рост товарооборота за прошлый год составил 12%. В принципе, хороший показатель», – сказал Путин.

Он добавил, что развиваются все программы: инвестиционная программа, программа социально-экономического развития, программа финансовой помощи, кредитная программа помощи и поддержки Южной Осетии.

«С точки зрения обеспечения безопасности на территории республики расквартирована российская военная база и по этому направлению налажено очень тесное взаимодействие между соответствующими структурами», – добавил Путин.

Кроме того, добавил российский лидер, между двумя странами налажено и сотрудничество в сфере безопасности.

В свою очередь, Гаглоев пригласил Путина в Цхинвал на празднование 15-летия признания независимости Южной Осетии в качестве почетного гостя. Он добавил, что в случае принятия приглашения президент России сможет лично увидеть теплое и благодарное отношение к нему жителей республики.

Поделиться
в соцсетях