80% затрат на сертификацию возместили трикотажной фабрике из КЧР

22 марта в 13:04
40 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – Руководитель фабрики трикотажа «Alabar» Шамиль Лепшоков рассказал, какую поддержку оказывают в развитии предпринимательской деятельности в регионе.

Фабрика «Alabar» – динамично развивающаяся компания, оказывающая полный спектр услуг по производству вязаного трикотажа.

В 2022 году предприятие заключило первый экспортный контракт с Республикой Беларусь. В этом деле фабрике помогли в Центре «Мой бизнес» КЧР. А именно, в получении международного сертификата, что является одним из условий при выходе на экспорт.

«Я обратился за помощью в Центр «Мой бизнес», описал свою проблему. Здесь мне помогли получить необходимые документы, также компенсировали 80% затрат на получение сертификата», – сообщил руководитель организации.

Данная услуга оказывается Центром поддержки экспорта КЧР (входит в структуру Центра «Мой бизнес» КЧР) для содействия в приведении продукции в соответствие с обязательными требованиями, предъявляемыми на внешних рынках для экспорта товаров.

«По сей день мы успешно сотрудничаем с партнерами из Беларусии, а оборот за 2022 год составил 7 млн рублей», – рассказал Шамиль Лепшоков.

В завершение Шамиль посоветовал предприятиям чаще обращаться в Центр «Мой бизнес» КЧР, назвав его «реальной  структурой, которая помогает бизнесу».

Напомним, что поддержка предпринимателей в КЧР проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

Поделиться
в соцсетях