Учитель Ида Дахчукова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель родного языка и родной литературы»

22 марта в 13:07
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 22 марта. DENRESP.RU – Ида Дахчукова – учитель родного языка из Абазинского района, стала победителем регионального этапа профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы» и представит Карачаево-Черкесии в финале Всероссийского конкурса.

«Уверен, ее профессиональное мастерство, педагогический опыт, искренняя любовь к детям и преподаваемому предмету обеспечат достойное выступление вместе с другими лучшими учителями из всех регионов нашей большой России.

И этот финал нам запомнится тем, что лучшие учителя родного языка со всей страны съедутся к нам, в Карачаево-Черкесию, в сентябре этого года.

Очень волнительно и символично, что наша родная республика, где в мире и согласии проживает столько народов, станет площадкой для финала конкурса. Только представьте, каждый финалист – это народ России со своей культурой, историей, языком и колоритом.

Многонациональная и единая держава предстанет во всем своем многообразии – в этом наше главное богатство и уникальность, которые мы бережно храним и развиваем, чтобы передать подрастающему поколению», – написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Напомним, в сентябре текущего года в Карачаево-Черкесии пройдет заключительный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель родного языка и родной литературы». Такое решение принял Министр просвещения Сергей Кравцов, поддержав инициативу Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях