День республики № 30 от 23.03.2023

Коротко (23.03.2023)

24 марта в 09:26
1 просмотр
ЕГЭ – досрочно

В понедельник, 20 марта, стартовал досрочный период проведения ЕГЭ. В Карачаево-Черкесии в этом году заявления на участие в нем подали 119 человек. Для организации ЕГЭ в досрочный период задействован 1 пункт проведения экзаменов на базе школы-интерната им. Латоковой Г. Д. в Черкесске. Для объективного проведения экзаменационной кампании досрочного периода все аудитории оснащены системами видеонаблюдения, подавления сигналов подвижной связи, на каждом экзамене присутствуют члены Государственной экзаменационной комиссии и общественные наблюдатели. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов.

Прошли учения

С 15 по 16 марта в республике прошли командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий. Органы управления, силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС отработали вопросы взаимодействия.

Поделиться
в соцсетях
видеонаблюдение Государственная экзаменационная комиссия досрочная сдача ЕГЭ досрочный период ЕГЭ Единая государственная система предупреждения и ликвидации ЧС КЧР командно-штабные учения коротко КЧР ликвидация природных пожаров межведомственное взаимодействие обеспечение противопаводковых мероприятий общественный наблюдатель пункт проведения экзаменов пункт сдачи экзаменов Черкесск школа-интернат им. Г.Д. Латоковой школьные экзамены экзамены