Мобильная связь появилась в поселке Рожкао – перспективном направлении для развития экотуризма в Карачаево-Черкесии

27 марта в 17:05
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 27 марта. DENRESP.RU –

Поселок Рожкао расположен в ущелье реки Большая Лаба в горной части республики. По данным переписи населения здесь постоянно проживает чуть более 100 человек. Теперь для них, а также для гостей поселка, доступна современная голосовая связь и мобильный интернет на скорости до 21 Мбит/сек.

«Поселок Рожкао – перспективное направление для развития экологического туризма на территории республики. Это место для пеших прогулок, скалолазания и занятием спелеологией. В поселок также приезжают любители охоты, катания на квадроциклах, и те, кто хочет сплавиться на рафтах по реке Большая Лаба. Рядом с Рожкао расположены красивые обзорные точки — горы Смотровая, Сосновая и плато Язык, на которые туристы поднимаются по пешеходным тропам», – отметил Министр туризма и курортов КЧР Расул Текеев.

Напомним, минувшей зимой количество туристов в Карачаево-Черкесии увеличилось на 14 %. При этом гости региона скачали из сети на четверть больше мобильного трафика, чем годом ранее. Чаще всего республику посещают жители Москвы, Санкт-Петербурга, а также соседних регионов.

Поделиться
в соцсетях