День республики № 31 от 25.03.2023

С Днем работника культуры!

Сегодня в 14:41
3 просмотра

Уважаемые работники культуры Карачаево-Черкесии!

Искренне поздравляем вас с профессиональным праздником!

Этот праздник объединяет всех людей, связанных общей миссией создавать, творить, радовать людей, сохранять уникальное культурное наследие нашей многонациональной страны и республики.

Наш удивительный край всегда был богат талантами. Художники, музыканты, песенники, поэты и писатели, сказители, умельцы, хранители уникальных ремесел и многие-многие другие одаренные особенными способностями люди прославили нашу малую родину далеко за ее пределами.

В нашем регионе развитию культуры и искусства уделяется серьёзное внимание. Планомерно реализуются федеральные, ведомственные и региональные программы, направленные на поддержку культуры. Внимание уделяется как республиканскому центру, так и самым отдаленным районам и населенным пунктам. Помимо сохранения уникального культурного наследия, приоритетными задачами являются содействие развитию профессионального и народного творчества, поддержка молодых дарований и развитие дополнительного образования, развитие и укрепление материально-технической базы отрасли. Но, конечно же, никакие меры поддержки не принесут должного эффекта без инициативы, опыта, верности призванию самих работников отрасли, профессиональных специалистов и самородков, которыми так богата наша земля.

От всего сердца желаем всем, причастным к сфере культуры, успехов на выбранном поприще, творческой энергии, реализации всего задуманного, вдохновения и благополучия.

Глава Карачаево-Черкесской Республики
Р. Б. ТЕМРЕЗОВ.
Председатель Народного Собрания (Парламента)
Карачаево-Черкесской Республики
А. И. ИВАНОВ.
Председатель Правительства
Карачаево-Черкесской Республики
М. О. АРГУНОВ.

Поделиться
в соцсетях
2023 Глава КЧР день работника культуры КЧР поздравление работники культуры Рашид Темрезов