20 объектов здравоохранения будет построено и отремонтировано в 2023 году в Карачаево-Черкесии

29 марта в 13:56
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 марта. DENRESP.RU – В рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения», в 2023 году на территории Карачаево-Черкесии будет построено и капитально отремонтировано 20 объектов здравоохранения.

Так, в рамках проекта будет построено 16 новых объектов здравоохранения: врачебные амбулатории в пгт. Орджоникидзевский, в а. Зеюко; фельдшерско-акушерские пункты в с. Уруп, в с. Садовое, в х. Киево-Жураки, в с. Курджиново, в а. Хурзук, в х. Фроловский, в с. Пригородное, в с. Ильичевское, в с. Пристань, в а. Новая Теберда, в а. Нижняя Мара, в х. Грушка, в а. Тапанта, в с. Курджиново.

Также, в рамках регионального проекта будет проведен капитальный ремонт четырех объектов здравоохранения:

-Абазинская центральная районная поликлиника в а. Инжич-Чукун

-Врачебная амбулатория в а. Кош-Хабль

-Отделение Усть- Джегутинской центральной районной больницы в с. Важное

-Отделение Усть- Джегутинской центральной районной больницы в а. Джегута

Все работы по строительству и капитальному ремонту объектов здравоохранения планируется завершить до конца текущего года.

«Мы вырабатываем принципиально новый подход к комплексному развитию здравоохранения в нашем регионе, начиная от первичного звена, ФАПов, поликлиник, заканчивая системными решениями по модернизации системы здравоохранения, внедрению новейших технологий. Все они ориентированы на одно – чтобы каждый житель нашей республики, что во время профосмотров, что на высокотехнологичных сложнейших операциях, осознавал, что в родной республике для пациентов созданы все условия. Речь идет и про инфраструктуру, и про оснащение больниц, и про высококвалифицированный медперсонал с чутким отношением к своим пациентам», – говорил ранее Глава КЧР Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях