День республики № 32 от 28.03.2023

Граждане рискуют стать фигурантами уголовного дела

29 марта в 10:30
5 просмотров

Сотрудниками ПУ ФСБ России по КЧР совместно с ОУУП МОМВД России «Карачаевский» выявлены факты фиктивной постановки на миграционный учет граждан из стран Средней Азии.

Сотрудниками Пограничного управления установлено, что в феврале этого года двое жителей а. Каменномост Карачаевского района осуществили в своем домовладении незаконную постановку на учет без намерения предоставления жилых помещений для проживания пятерых граждан ближнего зарубежья, приехавших в Россию на заработки.

Материалы и результаты проведенных мероприятий переданы в МОМВД России «Карачаевский» для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации).

Пограничное управление напоминает всем жителям Карачаево-Черкесской Республики о том, что санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500 тыс. рублей либо принудительных работ или лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по КЧР
Поделиться
в соцсетях
административное наказание аул Каменномост Карачаевский район КЧР МВД по КЧР нарушение миграционного законодательства Пограничное управление ФСБ России по КЧР уголовное дело уголовное наказание Уголовный кодекс фиктивная постановка на учет иностранного гражданина