В станице Зеленчукской завершается строительство малого физкультурно-оздоровительного комплекса

29 марта в 15:22
29 просмотров

ЧЕРКЕССК, 29 марта. DENRESP.RU – Спорткомплекс площадью до 1000 кв. метров состоит из двух этажей, где будут оборудованы два зала: универсальный размером 24х15 м, а также тренажерный. На данном этапе проведены коммуникации, ведутся отделочные работы и обустраивается прилегающая территория, на которой будут размещены лавочки и высажены туи. Работы завершатся в мае 2023 года.

В здании смогут заниматься ученики отделений гимнастики, легкой атлетики, волейбола, баскетбола спортивной школы станицы, а также все желающие жители района.

«Кроме того, принято решение в этом населенном пункте построить еще один спорткомплекс по улице Пионерской. К строительству двухэтажного здания площадью почти 1400 кв. м. с универсальным залом со зрительскими трибунами, а также спортивным залом для бокса приступим уже в апреле 2023 года.

В 2022 году число жителей Зеленчукского района, которые занимаются физической активностью и спортом, составило более 24 тысяч человек. Это почти половина населения всего муниципального образования в возрасте от 3 до 79 лет», – написал в своем официальном телеграм канале Рашид Темрезов.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях