ЦУР Карачаево-Черкесии провел прямой эфир

30 марта в 18:31
4 просмотра

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии подвели итоги работы министерства культуры 

Министр культуры Карачаево-Черкесии в ходе прямого эфира, организованного при поддержке Центра управления регионом, рассказал о проведенной в 2022 году работе в сфере культурного развития региона и обозначил приоритетные направления, цели и задачи в 2023 году.

«В год празднования 100-летия Карачаево-Черкесии в сфере культуры была проделана очень большая работа. В разных районах республики открывались культурные учреждения, ведется строительство и реконструкция Домов культуры. В этом году мы планируем продолжить работу. Также будут строиться и открываться новые объекты культуры», – рассказал министр культуры КЧР Зураб Агирбов.

Он также рассказал о том, что, несмотря на сложившуюся социально-экономическую обстановку в стране, учреждения культуры работали в полном объеме. Проведены сотни различных мероприятий. 

Вместе с тем в Карачаево-Черкесии проведено укрепление и оснащение материально-технической базы учреждений культуры. 

Отвечая на один из самых актуальных вопросов от жителей республики, относительно ремонта здания республиканского Драматического театра, министр культуры рассказал, что завершены работы по подготовке необходимой документации. По его словам, в ближайшее время должны стартовать работы по ремонту здания, которые необходимо завершить к осени 2025 года.

Агирбов также обратил внимание на то, что к завершению идет ремонт детской школы искусств.

«При проведении работ были определенные трудности. Но уже в самое ближайшее время, думаю, в апреле, мы откроем практически новое здание. Закуплено современное оборудование, классы полностью оснащены для проведения занятий. Что самое важное, в школе искусств работают прекрасные педагоги. Совсем скоро они приступят к работе в новых условиях», — отметил он.

В рамках прямого эфира от жителей республики поступило боле десяти вопросов. На каждый из них Агирбов дал развернутый ответ.

Поделиться
в соцсетях