В Карачаево-Черкесии на 70% обновлены мусорные контейнеры

30 марта в 18:32
8 просмотров

ЧЕРКЕССК, 30 марта. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии ежедневно специалисты Центра управления регионом фиксируют обращения жителей по вопросам нехватки мусорных контейнеров, содержания контейнерных площадок и мусорных баков, и передают их в профильные ведомства для принятия мер. 

«Специалисты ЦУР фиксируют обращения разного рода. Вопросы поступают относительно различных сфер жизнедеятельности. Вывоз мусора всегда остается актуальной темой для жалоб. Обращения касаются несвоевременного вывоза мусора и нехватки мусорных баков. Каждое обращение фиксируется и направляется в профильное ведомство для принятия мер», – рассказал старший специалист по социальным коммуникациям ЦУР КЧР Альберт Чомаев.

Он также добавил, что по данным регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами за два последних года приобретено шесть единиц специализированной техники для вывоза мусора.

Так, в настоящее время в распоряжении регионального оператора находится около 25 единиц техники, из них 18 – мусоровозы. Ежедневно на рейс в город выезжает 16 мусоровозов.

Техника обновляется и пополняется ежегодно. Профильным ведомством регулярно ведется мониторинг социальных сетей, куда обращаются жители. Также оперативно обрабатываются заявки, поступающие по телефону.

Активно ведется работа по благоустройству мусорных площадок и замене старых мусорных контейнеров на современные пластиковые. 

Отметим, что всего на территории республики имеется порядка двух тысяч контейнерных площадок, на которых установлено более четырех тысяч контейнеров.

Практически половина из них переназначена для раздельного сбора ТКО.

Поделиться
в соцсетях