День республики № 33 от 30.03.2023

Авто для передовой

31 марта в 14:23
5 просмотров

Народный фронт в Карачаево-Черкесии объявил о сборе автомобилей для передовой.

Отправка гуманитарной помощи, которую проводит Народный фронт КЧР, в зону СВО не прерывается ни на неделю. Так, в конце февраля телемарафон «Народный фронт. Всё для победы!» собрал немало для наших бойцов – рации, квадрокоптер, печи-«буржуйки» и более 3 млн рублей. Однако на сегодняшний день наиболее актуальным и полезным для военнослужащих по-прежнему остается транспорт.

Поэтому региональный Народный фронт объявил о начале сбора автомобилей для отправки на передовую и предлагает жителям республики присоединиться к акции, оказав посильную помощь в этом благом деле. В приоритете любые машины высокой проходимости – «Нивы», «УАЗы», «ГАЗели» и другой подобный транспорт. Также могут пригодиться квадроциклы и полноприводные мотоциклы.

При этом отправку машин для нужд СВО Народный фронт планирует проводить централизованно в рамках проекта «Автопоезда». То есть машинам не придется ехать своим ходом, их доставит компания РЖД, которая в данном случае выступает партнером и вагоны для машин предоставляет бесплатно.

– Со всей страны будут идти вагоны, которые бесплатно перевезут автомобили до места их передачи военным. Важно, чтобы жители доставили автомобиль до места отправки по железной дороге. Требования к автотранспорту следующие: они должны быть на ходу, в исправном техническом состоянии, с документами и подготовлены к отгрузке 10 апреля, – пояснил член регионального штаба Народного фронта КЧР Денис Струговцов.

Также, по его словам, большую помощь могут оказать специалисты СТО, которые помогут провести осмотр готовящихся к отправке автомобилей.

Связаться с РО НФ можно по телефону: 8 (928) 027-41-22 или по адресу: г. Черкесск, ул. Ленина, д. 34.

По информации РО НФ.

Лариса НИКОЛАЕВА
Поделиться
в соцсетях
авто для передовой автомобильный транспорт акция акция "Все для Победы" гуманитарная помощь Денис Струговцов КЧР Народный фронт ОНФ ОНФ в КЧР помощь участникам СВО проект "Автопоезда" проект ОНФ РЖД сбор автомобилей сбор гуманитарной помощи телемарафон транспорт