Стремление к новым высотам

31 марта в 08:34
11 просмотров
Из боя в бой

Более 300 спортсменов приняли участие в первенстве Северо-Кавказского федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, состоявшемся в Черкесске. Успешно выступили на турнире атлеты из Карачаево-Черкесии. Воспитанники тренера Теймураза Бабухадия завоевали две медали. Золотую награду получил Ислам Шанов, а бронзовую – Амин Меремуков. Победители и призеры первенства СКФО получили путевку на первенство России среди юношей до 16 лет, которое состоится 23-27 мая в Уфе.

Серебро Маргариты
Маргарита Алиева завоевала на чемпионате серебро

На открытом чемпионате Республики Беларусь по тхэквондо, прошедшем 10-12 марта в Минске, наша спортсменка Маргарита Алиева завоевала серебряную медаль. Она провела три поединка и в двух одержала уверенную победу, лишь в финале уступив в равном бою серебряной призёрке Олимпиады-2020 Татьяне Мининой из Челябинска со счетом 5:3. А 29 апреля Маргарита поборется за путёвку на чемпионат мира на международном турнире Russian open. Тренируют спортсменку Рашид Ахмедов и Тимур Кемрюгов.

И вновь на ринге

В станице Суворовской завершился открытый турнир по боксу среди юношей.

В ходе соревнований воспитанники спортивной школы № 4 Черкесска (тренер Артур Кячев) показали блестящие результаты. Золотые медали в своих весовых категориях завоевали Аслан Тхагапсов, Керам Кипкеев, Альберт Дегтярев, Ахмед Дышеков и Руслан Тхагапсов. Три серебряные медали в копилку команды принесли Адам Кумуков, Амиран Чимов и Малик Гумб.

Напомним, ранее в Черкесске на базе Дворца спорта «Юбилейный» прошли чемпионат и первенство ЮФО и СКФО по тайскому боксу. В соревнованиях приняли участие более 320 спортсменов из 14 регионов России.

Вольным стилем и баттерфляй

В Московской области прошли региональные соревнования по плаванию «Крокус». Спортсменки из Карачаево-Черкесии – воспитанницы КСШ «Победа» завоевали на них несколько медалей. Так, в заплыве на 50 метров стилем баттерфляй серебра в своих возрастных группах добились Валерия Супрунова и Куьшлихан Керейтова, бронза – у Виолетты Мерег. В заплыве на 50 метров вольным стилем медаль золотой пробы – у Валерии Супруновой. Серебро завоевали Куьшлихан Керейтова и Виолетта Мерег. Тренирует спортсменок Ольга Ткаченко.

Волейболистки радуют победами

В Моздоке прошел традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти ветерана спорта Валерия Георгиевича Романова. На площадке встретились более 20 команд девушек 2011-2012 гг. р. Команда из Черкесска (тренер Елена Хаиркизова) в упорной борьбе смогла стать третьей. Для девочек это первая весомая победа. Особый вклад в это внесла Наиля Сарова, которая была признана лучшим игроком команды.