Противодействие терроризму и экстремизму — наша общая цель, председатель Общественной палаты КЧР Е.Ляшова

3 апреля в 11:12
11 просмотров

ЧЕРКЕССК, 3 апреля. DENRESP.RU –

«Данная тема является очень актуальной и насущной. Риску особенно подвержено подрастающее поколение. Ввиду этого в республике проводится большая работа по профилактике экстремизма и терроризма. Большое внимание уделяется внеурочным занятиям в образовательных учреждениях», – рассказала председатель ОП КЧР Елена Ляшова.

Она также добавила, что проводятся профилактические мероприятия с привлечением молодежи республики.

«Взгляды, интересы зависят от той среды, где он растет, воспитывается. На жизни людей откладывает отпечаток то, что с самого детства идет из семьи. Общественные организации, в свою очередь, могут влиять на людей по средствам духовно-нравственного воспитания. Этому мы уделяем приоритетное внимание», – сказала Ляшова.
Отметим, что ранее в министерстве Карачаево-Черкесии по делам национальностей, массовым коммуникация и рассказали, что в целях профилактики вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую среду в 2022 году министерством изготовлено 20 тысяч буклетов.

Наряду с этим, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму МВД по КЧР проведено около 70 профилактических мероприятий со школьниками и студентами, где молодым людям рассказали об ответственности за экстремистскую и террористическую деятельность, а также за размещение фейковой и иной информации, которая дискредитирует Вооруженные силы РФ.

Поделиться
в соцсетях