В Карачаево-Черкесии стартовал второй этап вакцинации от полиомиелита

4 апреля в 11:49
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 4 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесии сегодня стартовал второй этап вакцинации от полиомиелита, который продлится до 9 апреля. Её цель – выработать крепкий коллективный иммунитет от инфекции и не допустить заражения детей. Прививают детей от 3 месяцев до 9 лет.

Минздравом КЧР приобретены вакцины: оральная полиомиелитная, инактивированная полиомиелитная и “Пентаксим”. Развернуты пункты вакцинации в каждой школе, детском саде и медучреждении всех населенных пунктов республики. К этой работе привлечен весь врачебный и средний медицинский персонал участковой сети.

В республике при организации образовательного процесса, обеспечены необходимые меры безопасности. Так, получения образования детьми проходит в разобщенной форме, привитые от полиомиелита дети обучаются отдельно от не привитых, согласно Постановлению Роспотребнадзора КЧР. Контроль за получением знаний учащимися осуществляют учителя начальных классов и администрация школы.

Напомним, первый этап прививочной компании от полиомиелита проходил в Карачаево-Черкесии с 27 февраля по 5 марта 2023 года. Карачаево-Черкесия показала самый высокий уровень охвата вакцинацией от полиомиелита среди республик СКФО по вакцинации детей от полиомиелита.

По возникающим вопросам, можно обратиться по телефону горячей линии: 8-8782-20-44-83, 8-8782-26-67-18, 8-8782-26-25-38.

Источник: https://kchr.ru/

Поделиться
в соцсетях