Студент из Карачаево-Черкесии Аскер Дотдаев стал призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности»

5 апреля в 15:37
18 просмотров

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – Подведены итоги Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». Он стартовал со школьного этапа, в котором приняли участие почти 700 000 обучающихся! Это почти на 100 000 сочинений больше, чем было в прошлом году. До федерального этапа дошли самые лучшие конкурсные работы.

 И вот стало известно, что призером Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» в четвертой категории (обучающиеся по образовательным программам СПО) стал Аскер Дотдаев из Аграрно-технологического колледжа в п. Эркен-Шахар. Высокую оценку Аскер получил за свою работу «Разговор с Родиной» (направление «Преступления против детства в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов»).

Стоит отметить, что и в прошлом году в числе призеров Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности» был представитель Аграрно-технологического колледжа в п. Эркен-Шахар – студент Амин Нотарев. За таким успехом, несомненно, видится большая работа как самих ребят, так и их замечательного педагога-наставника – преподавателя русского языка и литературы Ирины Каншаубиевны Баймурзовой.

  Что касается регионального этапа конкурса, то по его итогам победителями в четырех категориях стали: Елизавета Меркулова из СОШ № 2 г. Черкесска (педагог – наставник Лейла Черкесова, учитель русского языка и литературы);  Элина Койчуева  из гимназии № 13 г. Черкесска (педагог-наставник Татьяна Михайлова, учитель русского языка и литературы);  Алина Мукова  из СОШ № 8 г. Черкесска (педагог-наставник Лариса Калмыкова, учитель русского языка и литературы) и Аскер Дотдаев из Аграрно-технологического колледжа в п. Эркен-Шахар (педагог-наставник – Ирина Баймурзова, преподаватель русского языка и литературы).

 Еще 10 ребят заняли призовые, второе или третье, места.

 Как сообщили в Минобре КЧР, среди тематических направлений наши обучающиеся чаще всего выбирали: «Преступления против детства в годы Великой Отечественной войны», «Деятельность поисковых отрядов, общественных организаций и движений молодежи по сохранению и увековечению памяти о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны» и  «Произведения литературы, музыкального, изобразительного, драматического и (или) кинематографического искусства, отражающие геноцид мирного населения в годы Великой Отечественной войны». Что касается выбора жанров, то, как и в прошлом году, ребята отдавали предпочтение рассказу и эссе.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров, как планируется, пройдет в канун празднования Дня Победы.

Поделиться
в соцсетях