Житель Карачаево-Черкесии отработал 60 часов за неуплату алиментов

5 апреля в 15:46
1 просмотр

ЧЕРКЕССК, 5 апреля. DENRESP.RU – Житель Республики отбыл административное наказание в виде 60 часов обязательных работ по решению суда за неуплату алиментов несовершеннолетним сыновьям.

«За неуплату алиментов на содержание двух несовершеннолетних сыновей 27-летний житель Республики отбыл наказание в виде обязательных работ сроком на 60 часов. Исполнительное производство о взыскании алиментов с мужчины было возбуждено в Черкесском городском отделении судебных приставов ​ Управления ФССП России по Карачаево-Черкесии.​ Алименты должник не оплачивал. Сотрудником органа принудительного исполнения в отношении гражданина был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей»,- сообщили в пресс-службе пресс-службе УФССП России по Карачаево-Черкесии.

Судом должнику назначено наказание в виде обязательных работ. Судебным приставом-исполнителем мужчина для отбытия наказания был направлен в МУП «Спецавтохозяйство» города Черкесска. Организацией был издан приказ о приёме должника на работу и обеспечено ведение табеля с отражением количества отработанных часов. Под контролем судебного пристава-исполнителя мужчина отработал все установленные судом часы. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.​
Следует отметить, что отбытие административного наказания не освобождает должника от обязанности уплаты алиментов.

Поделиться
в соцсетях