Ветерана Великой Отечественной войны Неделкова П. Н. наградили Орденом «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой»

6 апреля в 09:14
10 просмотров

ЧЕРКЕССК, 6 апреля. DENRESP.RU –

«Сердечно поздравляю с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Петра Николаевича Неделкова, который сегодня отмечает 101 год! Сегодня к многочисленным орденам и медалям добавилась высшая государственная награда республики – Орден «За заслуги перед Карачаево-Черкесской Республикой» – знак нашей безмерной благодарности величайшему подвигу, который совершил Петр Николаевич в годы Великой Отечественной, за вклад в развитие военное-патриотического воспитания и процветание нашей республики.⠀Мужественный, честный и трудолюбивый, наш ветеран – пример для каждого поколения! Низкий поклон и вечная слава Петру Николаевичу! Крепкого здоровья, бодрости духа, семейного уюта!» – написал в своем телеграм-канале руководитель региона.

А.Иванов пожелал имениннику крепкого здоровья и отметил, что ветеран – пример мужества и патриотизма для всех, а его почтенный возраст – высокая планка, к которой нужно стремиться.

А. Баскаев выразил надежду, что Петр Николаевич в здравии и хорошем самочувствии сможет посетить Парад Победы, который пройдет на площади Черкесска уже в следующем месяце.

Напомним, что рядовой Неделков воевал в составе 180-го стрелкового полка, участвовал в освобождении Керчи, Польши, Чехословакии. В мирное время более 30 лет трудился на заводе Холодильного машиностроения в Черкесске.

Поделиться
в соцсетях