Баранина из Карачаево-Черкесии теперь экспортируется в Саудовскую Аравию

7 апреля в 13:15
27 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – «Дамате» начали поставки продукции из баранины на экспорт. Первая партия охлажденной баранины отправлена в Королевство Саудовская Аравия.

Поставка мяса осуществлялась специализированным авиатранспортом, что позволило сохранить высокое качество продукции. Авиаперевозки позволяют оперативно доставлять продукцию и обеспечивают необходимый температурный режим для сохранения свежести и полезных свойств мяса, не прибегая к заморозке.​

«Началу отгрузок на крупнейший рынок Ближнего Востока предшествовала большая работа. Компания успешно прошла аудит профильных ведомств, подтвердив соответствие предприятий высоким требованиям Королевства. На первом этапе Россельхознадзор проверил завод по убою и переработки баранины и включил его в реестр одобренных, после чего «Дамате» успешно прошла аудит Управления по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств Саудовской Аравии (SFDA). Важным этапом было получение сертификата «Халяль», который предоставляет право экспорта в КСА», – сообщили в Министерстве сельского хозяйства КЧР.

В планах компании – расширить географию поставок баранины на все страны Персидского Залива и увеличить ассортимент поставляемой за рубеж продукции.

Напомним, в сентябре 2022 года на территории Карачаево-Черкесии был открыт крупнейший в России завод по переработке баранины Группы Компаний «Дамате». Введено в эксплуатацию производство натуральных полуфабрикатов из баранины под брендом BAZARCO мощностью 15 тысяч тонн в год.

Поделиться
в соцсетях