Карачаево-Черкесию посетил известный ногайский певец и композитор

7 апреля в 12:52
15 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – В Карачаево-Черкесию с творческим визитом прибыл Заслуженный работник культуры РФ, Народный артист РД, Заслуженный артист КЧР, композитор, дирижёр, певец Яхья Кудайбердиев.

Одной из целью визита маэстро является налаживание творческого сотрудничества с Заслуженной арстисткой КЧР, оперной певицей Лейлой Гагуа (Карасовой). Результатом творчества двух ногайских деятелей культуры может стать цикл песен, автором слов и музыки которых является маэстро Кудайбердиев и которые в будущем исполнит Лейла Карасова. 

“Я надеюсь, это будет большая концертная программа, в ходе которой Лейла в сопровождении Ногайского государственного оркестра Республики Дагестан будет выступать не только в двух братских республиках, но и в других местах компактного проживания ногайцев – Ставрополье, Чечене, Республике Крым”, – сказал Яхья Кудайбердиев.

Добавим, что в настоящее время у двух артистов началась работа над отбором репертуара. Сотрудничество проходит при активной поддержке ногайской интеллигенции.

Поделиться
в соцсетях