День республики № 36 от 06.04.2023

Коротко (06.04.2023)

7 апреля в 11:06
 просмотров
Боеприпасы были не опасными

3 апреля участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Малокарачаевскому району на южной окраине с. Терезе обнаружили ржавый металлический кейс с предметами, внешне схожими с боеприпасами. Сотрудники полиции незамедлительно оцепили место, обеспечивая охрану до прибытия саперов. При визуальном осмотре установлено, что найденные предметы являются выстрелами к подствольному гранатомету, в количестве 35 единиц. Специалисты-взрывотехники Управления Росгвардии по КЧР определили, что боеприпасы не представляют опасности. Обнаруженное изъято и направлено в Экспертно-криминалистический центр МВД по КЧР на исследование.

Наличие гражданства РФ обязательно

Социальный фонд назначил единое пособие на 92 тыс. детей в новых субъектах. Выплату также получают 1,3 тыс. беременных женщин, проживающих в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсонской области. Обратиться за пособием жители ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей могут и за пределами своих регионов. Наличие российского гражданства и проживание на территории Российской Федерации у детей и родителя, подающего заявление, при этом является обязательным условием. Всего сегодня единое пособие в России выплачивается семьям, воспитывающим 4,2 млн детей.

Откажись от вредных привычек!

По инициативе Минздрава КЧР специалисты республиканского Центра медицинской профилактики совместно со студентами-волонтёрами Карачаево-Черкесского медколледжа провели акцию-флешмоб, посвящённую Неделе отказа от вредных привычек. В ходе акции жителям республики раздавались тематические буклеты, рассказывающие о вреде курения, наркомании и алкоголизма.

Поделиться
в соцсетях
акция волонтеры волонтеры-медики гражданство РФ ДНР единое пособие на детей единое пособие по рождению и воспитанию ребенка Запорожская область Карачаево-Черкесский медицинский колледж коротко КЧР ЛНР Малокарачаевский район МВД по КЧР Минздрав КЧР Министерство здравоохранения КЧР Неделя отказа от вредных привычек оружие отказ от курения пособие для беременных профилактика алкогольной зависимости профилактика курения алкоголизма и наркомании профилактика наркомании профилактическая акция профилактические мероприятия село Терезе социальное пособие Социальный фонд России студенты студенты-медики Управление Росгвардии по КЧР участковый уполномоченный полиции флешмоб Херсонская область Центр медицинской профилактики ЭКЦ МВД по КЧР