День республики № 36 от 06.04.2023

Объявлены даты проведения Кавказской инвестиционной выставки

7 апреля в 12:04
10 просмотров

3-4 мая в Минеральных Водах, в Многофункциональном выставочном центре «МинводыЭкспо», пройдет первая Кавказская инвестиционная выставка. Регистрация уже открыта на официальном сайте мероприятия.

Кавказская инвестиционная выставка – событие, направленное на развитие регионов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа. Мероприятие соберёт ключевых инвесторов, инициаторов инвестпроектов, институты развития, банки и руководство регионов Северного Кавказа. Эксперты, предприниматели, производители и руководство регионов презентуют новые экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития. Деловая программа выставки посвящена вопросам инфраструктуры, агропромышленного комплекса, туристической и логистической отраслей, будут затронуты вопросы кадрового резерва, банковского сектора, ЖКХ и энергетики.

Повестка мероприятия затронет вопросы карьерного развития, молодёжных сообществ и предпринимательства. Эксперты в формате наставничества поделятся положительными кейсами реализации кадрового и предпринимательского потенциала на региональном и федеральном уровнях.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин в ходе ежегодного доклада Правительства в Государственной Думе отметил, что регионы Северного Кавказа смогли выйти на опережающие темпы роста экономики: «На реализацию таких объектов уже удалось привлечь около 200 млрд рублей частных инвестиций, а жители округа получили свыше 4 тыс. рабочих мест».

Вице-премьер Александр Новак, курирующий СКФО в Правительстве, подчеркнул: «Северный Кавказ – перспективный регион, обладающий множеством точек роста. Туризм, сельское хозяйство, занятость – перспективные сферы развития регионов округа. Мы продолжаем системную работу по инфраструктурному развитию СКФО».

Генеральный партнер выставки – Институт развития Кавказ.РФ проведет три панельные сессии, посвящённые поиску новых ниш для инвестиций в территорию, трендам в сфере туризма и особенностям рынка труда макрорегиона.

«Мы приглашаем к конструктивному диалогу инициаторов инвестпроектов, руководителей и профильных министров регионов, руководство институтов развития и банков. Также на полях выставки откроет двери наша инвестиционная гостиная. Здесь пройдут экспертные сессии, посвящённые развитию бренда «Сделано на Кавказе», встречи с бизнесом и молодежью, а также деловой завтрак с обсуждением эффективности мер господдержки», – рассказал генеральный директор корпорации Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Выставка проходит при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации, организатор – Фонд Росконгресс, стратегическим партнером выступает АО «Кавказ.РФ». Следите за новостями в социальных сетях во ВКонтакте и Telegram.

Пройти регистрацию на деловую программу Кавказской инвестиционной выставки, а также подать заявку на участие в выставке вы можете на официальном сайте мероприятия: https://forumkavkaz.org/. Участие в деловой программе и выставке – бесплатное.

Справка

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор общероссийских, международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, молодежных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, создан в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом.

Фонд взаимодействует со структурами ООН и другими международными организациями. Развивает многоформатное сотрудничество со 180 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 81 стране мира, со 186 российскими общественными организациями, федеральными органами исполнительной и законодательной власти, субъектами Российской Федерации.

Официальные Telegram-каналы Фонда Росконгресс: на русском языке – t.me/Roscongress, на английском языке – t.me/RoscongressDirect, на испанском языке – t.me/RoscongressEsp.

Официальный сайт и Информационно-аналитическая система Фонда Росконгресс: roscongress.org.

Поделиться
в соцсетях
Александр Новак Андрей Юмшанов выставка господдержка инвест-проект инвестиции инвестиционная деятельность Кавказ.РФ Кавказская инвестиционная выставка международный выставочный центр МинводыЭКСПО Минеральные Воды Министерство экономического развития РФ Минэкономразвития РФ Михаил Мишустин правительство России правительство РФ предпринимательская деятельность привлечение инвестиций развитие малого и среднего предпринимательства рынок труда Северный Кавказ сельское хозяйство СКФО стимулирование инвестиционной деятельности субъекты малого и среднего предпринимательства туризм туриндустрия Фонд Росконгресс