В Карачаево-Черкесии начался сезон ремонтно-строительных дорожных работ

7 апреля в 12:10
7 просмотров

ЧЕРКЕССК, 7 апреля. DENRESP.RU – На участке автомобильной дороги Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз» проходящем через аул Бавуко Хабезского района завершился капитальный ремонт. В рамках ремонтных работ на данном участке дороги была осуществлена полная замена земляного основания дороги, уложено двухслойное асфальтобетонное покрытие.  Также дорожники предусмотрели три остановочных комплекса.

«Работы идут с точным соблюдением сроков и в соответствии с нормами и требованиями ремонтно-строительных работ. Современная техника позволяет производить качественный ремонт. Кстати, в Бавуко в данный момент устанавливаются новые дорожные знаки, уже нанесена дорожная разметка. Освещение тоже обновлено», — рассказали в Карачаевочеркесавтодоре.

Дорожники также приступили к ремонту следующего участка автодороги Черкесск-Хабез-подъезд к МЦО «Архыз», который проходит через аул Зеюко. Здесь дорожники сняли демонтировали старую дорожную одежду и приступили к выравниванию дороги при помощи укладки гравийного слоя.

Работы по капитальному ремонту данной автодороги ведутся в рамках реализации Федерального проекта «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» и будут завершены до 1 мая текущего года.

Поделиться
в соцсетях