В Карачаево-Черкесии прошло спортивное мероприятие «День здоровья со звездой»

8 апреля в 13:03
13 просмотров

ЧЕРКЕССК , 8 апреля. DENRESP.RU – Народный фронт совместно с министерством спорта Карачаево-Черкесии во всемирный День здоровья провели спортивно-массовое мероприятие «День здоровья со звездой». Мероприятия прошло в Черкесске в легкоатлетическом манеже стадиона «Нарт».​

«Народный фронт совместно с министерством спорта Карачаево-Черкесии в такой день решили организовать праздник, чтобы поддерживать здоровье ребят, крепкий дух. Мы хотели провести мероприятие именно на стадионе «Нарт», потому что он только недавно открылся. Мы с командой неоднократно проводим подобные мероприятия. Желаю, чтобы все всегда оставались в здоровом теле и с бодрым духом!»,- рассказала координатор по молодежным проектам Народного фронта Фатима Тулпарова.

В качестве гостя и тренера был приглашен Науруз Темрезов, заслуженный мастер спорта, участник Олимпийских игра в Пекине, трёхкратный обладателя Кубка мира, трёхкратный призёр Чемпионата Европы. Звезда показал мастер-класс по гимнастике и ответил на вопросы ребят.

«Утренняя зарядка – это залог здорового образа жизни и бодрого состояния на протяжении всего дня. Прилив энергии от зарядки нельзя заменить ничем. Хочу, чтобы зарядка стала нормой для всего населения нашей Республики, которое имеет возможность заниматься. Профессиональные спортсмены недаром начинают свой день именно с зарядки, поскольку за счет этого увеличивается работоспособность и поток энергии. Зарядка – залог успеха в спорте и в жизни»,- поделился Науруз Темрезов.

Студенты местных учебных заведений массово вышли на зарядку, посвященную Всемирному дню здоровья. Отжимания, приседания, прыжки и бег на месте и другие упражнения из комплекса не всем покорились с первого раза. Тем не менее студенты отметили, что подобные зарядки — неплохой способ разбавить учебные будни. Более того, такие занятия носят далеко не разовый характер.

«Я занимаюсь воркаутом и желаю всем нашим ребятам уделить в своей жизни внимание спорту. Физическая активность формирует во мне крепкое здоровье, выносливость и силу»,- отметил студент индустриально-технологического колледжа Джангир Абилов.​

Напомним, всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году. С 1950 года праздник проводится ежегодно для привлечения внимания людей во всем мире к основным проблемам общественного здравоохранения, стоящим перед международным сообществом.

Поделиться
в соцсетях