День республики № 38 от 11.04.2023

Хотите поступить в ГИТИС?

12 апреля в 14:34
4 просмотра

МТС и Российский институт театрального искусства – ГИТИС проведут онлайн-консультации будущих актеров из Карачаево-Черкесии в рамках федерального творческого проекта «Поколение М». По итогам встреч самые талантливые выпускники республики будут рекомендованы для следующих этапов поступления в ГИТИС.

Мероприятия пройдут 20-21 апреля в онлайн-формате на цифровой платформе Webinar от МТС. Желающим принять участие в мероприятии предстоит подготовить чтецкую программу, которая состоит из басни, стихотворения и прозы. Выбранные произведения должны быть небольшими по объёму. Оцениваются, прежде всего, глубина понимания исполняемого произведения и способность заинтересовать им слушателей. Дополнительно на первой встрече с абитуриентами педагог может проверить музыкальность, чувство ритма и пластичность поступающих: предложить спеть песню на выбор, а также исполнить танец. Для участия в творческой встрече и отборочных испытаниях необходима предварительная регистрация. После регистрации каждый участник получит индивидуальное время и приглашение на консультацию.

«Наш проект с ГИТИСом в очередной раз показывает, как использование технологий экосистемы МТС способствует развитию доступной и качественной среды, а также дает шанс поступить в ведущий театральный вуз страны детям из разных уголков страны», – отмечает директор МТС в КЧР Расул Каппушев.

Турана АЛИЗАДЕ,
пресс-секретарь МТС в КЧР.

Турана АЛИЗАДЕ
Поделиться
в соцсетях
абитуриенты вебинары выпускники ГИТИС КЧР МТС образовательное мероприятие образовательный проект онлайн-консультации онлайн-мероприятия проект "Поколение М" Расул Каппушев Российский институт театрального искусства творческая встреча творческий проект федеральный проект экосистема МТС