День республики № 38 от 11.04.2023

И остроумно, и познавательно

12 апреля в 15:18
2 просмотра

Гидроэнергетики Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро» пополнили библиотечные фонды республики новым художественно-познавательным изданием «Свет в твоем окошке».

Книга «Свет в твоем окошке» – интересный и познавательный сборник стихотворений, сказок, рассказов и очерков о свете солнечном, звездном, электрическом и человеческом. Издание рассчитано на детей младшего школьного возраста. Издание выпущено при финансовой поддержке Группы РусГидро в сотрудничестве с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения «Дом детской книги».

Презентация книги «Свет в твоем окошке» прошла в новом формате. Первыми десятью читателями сборника стали дети работников Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Они вместе с родителями прочитали книжку и записали видео с любимым стихотворением для старта конкурса видеороликов на страничке Карачаево-Черкесского филиала РусГидро Вконтакте.

Маленькие читатели из Черкесска уже могут взять «Свет в твоём окошке» по абонементу в республиканской детской библиотеке имени С. П. Никулина и принять участие в конкурсе, записав и прислав своё видео.

А после того, как книги будут распределены по библиотекам и образовательным учреждениям всей республики, к конкурсу смогут присоединиться маленькие читатели республики.

«Очень интересно и очень ответственно было сделать книгу для младших школьников. Это особенно трудный возраст и взыскательный читатель, поэтому обязательно должно быть и остроумно, и познавательно, при этом коротко и о главном. Кажется, это получилось: книга «Свет в твоем окошке» дает максимум нескучных и веселых знаний», – отметила президент фонда «Дом детской книги» Алла Насонова.

Павел ДЕНИСОВ
Поделиться
в соцсетях
Алла Насонова Вконтакте детская библиотека детский сборник Зеленчукская ГЭС-ГАЭС книга книга "Свет в твоем окошке" конкурс видеороликов КЧ филиал РусГидро КЧР КЧРДБ им. С. П. Никулина ПАО «РусГидро» поэтический сборник презентация книги сборник стихов финансовая поддержка фонд "Дом детской книги" Фонд содействия развитию детской литературы и культуры чтения художественно-познавательное издание Черкесск школьники энергетики